Весенняя полянка

В группе «Семицветик» прошло очень яркое и доброе занятие.

Ребята превратились в настоящих волшебников и создали большую весеннюю картину. Своими маленькими пальчиками малыши «зажгли» на полянке яркие бутоны тюльпанов. Мы вместе помогали солнышку, приклеивали ему теплые лучики, а на небо выпускали пушистые облака и первых весенних птиц.

В процессе игры мы вспоминали приметы весны: как пригревает солнышко и как весело поют птички. Такие занятия не только дарят детям радость, но и отлично развивают мелкую моторику и воображение.

Статью подготовила воспитатель Бикбулатова В.А.

Читайте также: