Узоры для друзей бабочек

В лугах и в полях мне приятно порхать,

А если устану – могу отдыхать.

Я крылышки пёстрые плотно сложу

И будто цветок на цветке посижу.

Ребятки привыкли гоняться за мной.

Не раз я видала сачок их цветной.

Но я в тот сачок попадать не хочу: Ко мне подкрадутся, а я улечу!

У детей в младшей группе «Улыбка» прошло занятие по  художественно-эстетическому развитию. К детям в группу прилетела бабочка. Вместе с воспитателем дети рассмотрели бабочку. Увидели, что у бабочки есть крылья, глаза, голова, усики. В ходе занятия повторили правило, что бабочек за крылья брать нельзя. Вспомнили, что бабочек ловят сачком. Неожиданно бабочка загрустила. Оказывается, она грустила от того, что у нее нет друзей. Дети решили помочь бабочке и найти новых друзей. Когда дети нашли новых друзей они тоже  грустили. У них не было узоров на крыльях. Дети решили помочь бабочкам и приклеить им красивые узоры. В конце занятия дети были очень рады, что смогли помочь бабочкам. Активная вовлеченность детей и заинтересованность в занятии позволили детям получить массу положительных эмоций, закрепить полученные новые знания и умения.

Статью подготовила воспитатель Л.И. Петрова.

Читайте также: